Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В Чувашской Республике планируется запуск проекта «Менделеевские классы»

В Чувашской Республике планируется запуск проекта «Менделеевские классы»

И.о. ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева Илья Воротынцев обсудил перспективы сотрудничества в научной и образовательной сферах с представителями власти, бизнеса, высшего и среднего специального образования Чувашской Республики.


Илья Воротынцев рассказал о реализации вузом федерального образовательного проекта «Менделеевские классы» на совещании с главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и ректором ЧГУ им. И. Н. Ульянова Андреем Александровым.

«В объективе внимания нашего проекта— школьники, учащиеся специализированных техникумов. Именно на эту молодежь возлагают надежды такие гиганты как ПАО «Химпром». «Менделеевские классы» позволяют сохранить высококвалифицированные кадры в регионе. Не так давно Дмитрий Колчин приезжал на встречу со студентами РХТУ, где подробно рассказал о достойных условиях работы и больших перспективах на производстве ПАО «Химпром», — прокомментировал итоги совещания Илья Воротынцев.


Глава Чувашии Олег Николаев поддержал идею РХТУ и ПАО «Химпром» о создании единого образовательного пространства в регионе. В Новочебоксарске откроют химическую спецшколу, на базе которой  будет реализован проект «Менделеевские классы». 

В заключение поездки руководитель Менделеевского университета Илья Воротынцев и посетил производственную площадку ПАО «Химпром».

Top