Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В Ступино обсудили новые подходы в профориентации школьников с участием представителей РХТУ

В Ступино обсудили новые подходы в профориентации школьников с участием представителей РХТУ

По приглашению администрации г. Ступино доцент кафедры химической технологии керамики и огнеупоров Мария Вартанян и директор детского технопарка «Менделеев центр» Дарья Мартюхова приняли участие в совещании, посвященном новым подходам в профориентационной работе. Совещание с участием представителей администрации городского округа Ступино, предприятий химической промышленности и Менделеевского университета прошло 23 мая на площадке школы №9.

Целью встречи стал поиск точек соприкосновения между школой, вузами и работодателями, а также перспективы их устойчивого взаимодействия.

«Мы заинтересованы в том, чтобы наши школьники получили достойное, высококлассное образование, которое поможет им в будущем поступить в университет. Отдельная благодарность — университету РХТУ имени Д.И. Менделеева за взаимодействие со школой и за внимание к нашим выпускникам.Спасибо представителям ступинского бизнес-сообщества, — сказала Светлана Цапова, заместитель главы администрации округа. — Наша цель — собрать вас на одной площадке и выстроить взаимодействие между будущими работниками, образовательными учреждениями и работодателями, связать все звенья воедино».


Во время обсуждения были рассмотрены преимущества профориентационного образования, углубленных программ, а также продемонстрированы конкурсные проекты учащихся СОШ №9, выполненные при поддержке Ступинского химического завода и РХТУ имени Д.И. Менделеева.

Сотрудничество Менделеевского университета и школы №9 г. Ступино продолжается уже более 14 лет; многие проекты старшеклассников выполняются на современном оборудовании в лабораториях университета.

Top