Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Военно-исторический клуб Менделеевского университета принял участие в реконструкции контрнаступления под Москвой

Военно-исторический клуб Менделеевского университета принял участие в реконструкции контрнаступления под Москвой

Военно-исторический клуб РХТУ имени Д.И. Менделеева (ВИК) принял участие в реконструкции боев за Перемиловскую высоту. Мероприятие прошло в подмосковной Яхроме при участии представителей других клубов Москвы и области, а также ближайших регионов.

Место кровопролитных боёв во время Великой Отечественной войны с 27 ноября по 5 декабря 1941 года за Перемиловскую высоту получило название по селу Перемилово Дмитровского района Московской области. Реконструкторы РХТУ участвовали в эпизоде боев. Мероприятие было организовано на высшем уровне: участники предстали в полном обмундировании, получили сухпайки и возможность полного погружения в бой.

Члены ВИК поделились своими впечатлениями.

Александр Воронов, 3 курс

Руководитель ВИК

«Я доволен. Ребята по личной инициативе собрали обмундирование обеих сторон конфликта, подробно изучили исторические документы, в полной мере осознали значение подвига красноармейцев в годы войны».

Игорь Быстров, 3 курс

Заместитель руководителя ВИК

«Реконструкция была качественная по составу и организации. Меня это очень впечатлило. Теперь ребята в полной мере могут понять, ради чего они собираются и работают».

Юрий Воеводкин, 4 курс

«Понравились спецэффекты шумовые. Большое спасибо за выданные винтовки. Хочется, чтобы в реальности войн не было».

Тарас Летягин, 2 курс

«Это был мой выезд уже на вторую реконструкцию, очень понравилось. Желаю и другим ребятам приобщаться, присоединяться к нашему движению».

Степан Васильев

«Сегодня участвовал в своей третьей реконструкции. Она была самая масштабная, было большое количество пиротехники, и я был задействован в бою. Ощущения неповторимые.

Уважайте предков, уважайте старших, любите родителей и друзей. Самое главное, как ты себя преподносишь и как ты себя ведёшь».

Члены клуба нашли новые знакомства, получили грамоты  и открыли дорогу к новым высотам!

Приглашаем студентов в наш клуб. С нетерпением ждём новых друзей!


Top