Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Всероссийский экологический диктант «ЭкоТолк» пройдет в РХТУ

Всероссийский экологический диктант «ЭкоТолк» пройдет в РХТУ

Мероприятие состоится 16 сентября в 11:00 в Российском химико-технологическом университете имени Д.И. Менделеева. Вопросы для участников экологического диктанта зададут известные ученые, специалисты в области экологии, депутаты Государственной Думы. Региональные экологические диктанты пройдут в России и в ряде дружественных стран с 10 по 17 сентября.

Целью Всероссийского экологического диктанта «ЭкоТолк» является повышение уровня экологической грамотности и популяризация инициатив по сохранению природных богатств России. Участниками Диктанта станут школьники, студенты, учителя, молодые ученые и другие граждане Российской Федерации и дружественных стран, которым интересна тематика устойчивого развития и экологического просвещения. Прямая трансляция мероприятия будет доступна в официальной группе ВК: https://vk.com/dmuctr.

В ходе Диктанта участникам будут заданы разнообразные вопросы, посвященные экологии, популяризации российских исследований и экотехнологий, природе и климату России. Вопросы участникам зададут ученые РХТУ им. Д.И. Менделеева, а также члены организационного комитета Диктанта, в состав которого вошли представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства Транспорта Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив и других организаций.

Организаторами Диктанта выступают Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Ассоциация граждан и организаций по содействию развития экологического образования и просвещения «ЭКОТОЛК» и Федеральный научно-образовательный консорциум «Передовые ЭкоТехнологии», при поддержке Федерального экологического оператора (предприятия Госкорпорации «Росатом»).

Региональные экологические диктанты пройдут в России и в ряде дружественных стран с 10 по 17 сентября, к экологическому диктанту «ЭкоТолк» уже присоединились Республика Кот-д'Ивуар, Республика Сьерра-Леоне, Сирийская Арабская Республика, Индия и другие страны.

Принять участие в Диктанте в онлайн-формате может любой желающий, для этого необходимо пройти регистрацию. 
Top