Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Летняя практика продолжается: Менделеевцы побывали на производстве огнеупоров в Челябинской области

Летняя практика продолжается: Менделеевцы побывали на производстве огнеупоров в Челябинской области
Студенты 3 курса кафедры химической технологии керамики и огнеупоров факультета ТНВиВМ прошли производственную практику на крупнейшем в России предприятии по производству огнеупоров для металлургической отрасли – АО «Магнезит» в г. Сатка Челябинской области. Практика проходила в выездном формате, ребята провели на производстве полный месяц, получили ценный опыт и положительные отзывы от своих наставников. 

«Я не в первый раз оказываюсь в Сатке. В прошлом году я уже бывала на «Магнезите», и до сих пор с радостью вспоминаю эту поездку. В этом году я решила пройти производственную практику в том же самом месте. В отделе, где я работала в прошлом году, меня вспоминают как трудолюбивого и общительного человека и были рады увидеть снова. Я планирую связать свою жизнь с огнеупорами, и поэтому считаю, что опыт, полученный на практике, является для меня бесценным», - поделились впечатлениями Юлиана Спицына (Н-36, направление подготовки 18.03.01).

Егор Забалуев (Н-38, направление подготовки 15.03.02) рассказал, что с нетерпением ждал начала практики: «Меня привлекает любое оборудование: его устройство, принцип работы и многое другое, я стараюсь как можно больше времени провести в цеху, задавая вопросы по этой тематике. В будущем хочу совмещать свое хобби, связанное с робототехникой, со своими знаниями в области керамики и огнеупоров для проектирования автоматизированных производств, поэтому практика на действующем предприятии мне очень помогла».

Наставник группы Евгений Федоров, инженер технологического управления цеха магнезиальных порошков отметил, что студенты, приехавшие на практику из Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, оказались очень дружным и толковым коллективом: 
«Они работоспособны, дисциплинированы и с самого первого дня помогали нашим технологам-лаборантам. У них хорошая теоретическая и практическая подготовка, которую им дал вуз, и это было заметно. Работа в лаборатории была им знакома и привычна, а во время выходов на производство, в цеха звучали толковые и грамотные вопросы. После четырех недель работы они уже самостоятельно могут выполнять многие поручения, а при поддержке наших специалистов могут справиться практически с любой задачей, как в лаборатории, так и в цеху».

По мнению главного технолога цеха магнезиальных изделий Кирилла Потапова, менделеевцы успешно смогли защитить честь вуза, продемонстрировав свои знания и высокую подготовку. Отделы, в которых они работали, предложили ребятам подумать о возможном дальнейшем трудоустройстве на «Магнезите» после окончания вуза.
Top