Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Магистранты РХТУ на научной конференции «Марковниковские чтения: Органическая химия»

С 18 по 22 января на базе дома отдыха МГУ «Красновидово» прошла научная конференция «Марковниковские чтения: Органическая химия от Марковникова до наших дней», в которой приняли участие магистранты факультета химико-фармацевтических технологий и биомедицинских препаратов.

На конференции российские и зарубежные ученые обсудили актуальные направления мировой органической химии. Среди них: развитие методологии современного органического синтеза и кросс-сочетания, совершенствование методов исследования органических соединений, направленный поиск молекул с биологической активностью и другие. «Мы с одногруппниками кафедры химии и технологии биомедицинских препаратов и химии и технологии органического синтеза выступили со стендовыми докладами, – рассказывает магистрант группы О-11 Ирина Сунцова. – Я рассказала о природе явления затухающей осцилляции свойств в гомологических рядах органических соединений».

Ирина отметила, что большое впечатление на нее произвели лекции американских профессоров, посвященные современным проблемам химии. «Например, было интересно обсудить с Дэвидом Льюисом вопросы современной  науки. Очень развивает кругозор, особенно истории, которые он рассказал о российской химии. Также заинтересовали лекции профессора Александра Фёдорова о противораковой терапии и профессора Юрия Климочкина про органическую химию».

Помимо научной конференции для студентов провели игру «Что? Где? Когда?», химическую викторину и устроили активный отдых с катанием на лыжах.

Top