Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

«Менделеев Центр» провел мастер-классы по химии, робототехнике и биологии на «Университетских субботах» в Ярославле

«Менделеев Центр» провел мастер-классы по химии, робототехнике и биологии на «Университетских субботах» в Ярославле
25 марта сотрудники Детского технопарка Менделеев Центр приняли участие в мероприятиях «Университетских суббот» в школе № 32 им. В.В. Терешковой, г. Ярославль

Представители технопарка и Менделеевского университета провели три мастер-класса для нескольких групп школьников:

- по химии: на примере нескольких опытов продемонстрировали ученикам действие сильного окислителя - марганцовки и рассмотрели экзотермический эффект реакции, а также наглядно показали действие химической кинетики;

- по робототехнике: рассказали о том, что такое макетная плата, поговорили о светодиодах, резисторах, правильном соединении проводов, а также собрали игру «Кнопочные ковбои».

- по биологии: провели мастер-класс по микроскопии, рассказали ученикам про устройство микроскопов, их типы и историю создания. Ребята научились самостоятельно настраивать оптическое устройство и смогли рассмотреть ряд образцов при различном увеличении.

В завершение мероприятий директор школы Ольга Копеина провела для представителей университета содержательную экскурсию по школе, а также рассказала о мероприятиях и достижениях учреждения за последний год.

Top