Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Менделеевский университет получил награду «Самая проработанная Акселерационная программа среди вузов» на «Архипелаге-2022»

Менделеевский университет получил награду «Самая проработанная Акселерационная программа среди вузов» на «Архипелаге-2022»
В Севастополе закончил свою работу проектно-образовательный интенсив «Архипелаг-2022», реализуемый Агентством стратегических инициатив совместно с Платформой НТИ и Фондом НТИ, при поддержке Министерства науки и высшего образования.

Цель интенсива - содействовать росту и поддержке проектов, команд и компаний в сфере перспективных и критических для страны технологий с широким внедрением их в реальную экономику для улучшения благополучия, комфорта и безопасности людей.

Команда центра поддержки и развития технологических компаний «Акселератор Mendeleev» (РХТУ им. Д.И. Менделеева) приняла участие в треке «Школа акселерации». Работа велась в смешанном формате - очно программу университета представляли Лариса Копылова, заместитель директора и Кирилл Парфенов, менеджер; онлайн - Александр Масленников, директор, Наталья Коротова, заместитель директора и Анастасия Фролова, менеджер. Почти две недели итенсивной работы над проектами университетских акселерационных программ завершились оценкой экспертов. По результатам экспертизы команда Менделеевского университета получила награду в номинации «Самая проработанная Акселерационная программа среди вузов». Всего в треке приняли участие команды из 196 вузов России.

«Развитие технологического предпринимательства в университетской среде относится к одному из стратегических направлений программы развития Менделеевского университета. Работа в данном направлении содействует росту числа конкурентоспособных и востребованных решений для промышленности, в том числе высокотехнологичных и наукоемких. Акселерационная программа является одним из элементов выстраивания системной работы студентов над прикладными задачами промышленности в тандеме с индустриальными компаниями. Мы рассчитываем на пилотный запуск программы уже этой осенью и ждем инициативным студентов в наш интенсив!» - отмечает Александр Масленников, и.о. директора центра поддержки и развития технологических компаний «Акселератор Mendeleev»

Поздравляем коллег с признанием в профессиональном сообществе и ждём новых активностей от команды акселератора Mendeleev.

Справочно:
АНО «АСИ» — «агент изменений», работающий вместе с лидерами над масштабными инициативами и объединяющий усилия общества, бизнеса и государства.
Top