Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

ПИШ ХИМ взаимодействует с бизнес-партнерами для повышения качества обучения

ПИШ ХИМ взаимодействует с бизнес-партнерами для повышения качества обучения

АО «Юматекс» - один из деловых партнеров Передовой инженерной школы Химического инжиниринга и машиностроения РХТУ. Представители компании организовали для студентов ПИШ ХИМ экскурсию по производственным залам «Юматекс». Это уникальная возможность ознакомиться «вживую» с полным циклом производства, своими глазами увидеть производственные линии крупнейшего в России производителя углеродного волокна и композитов, закрепить полученные на лекциях знания.

Также в рамках взаимодействия с вузом, заместитель гендиректора и технический директор АО «ЮМАТЕКС» Юрий Свистунов читает для будущих выпускников ПИШ ХИМ лекции из образовательного курса «Технология и оборудование производства углеродных волокон и прекурсоров». Все тонкости производства композитов и изделий, информацию об используемом оборудовании, мировых тенденциях и особенностях работы российской компании студенты узнают от высококвалифицированного инженера-практика.

Передовая инженерная школа Химического инжиниринга и машиностроения РХТУ им. Менделеева ориентирована на подготовку лучших инженерных кадров для высокотехнологичных компаний и создание передовых наукоемких инженерных решений в области химического машиностроения. Для достижения поставленных целей образовательная модель изменена с классической на «инженерное погружение»: все студенты ПИШ будут работать в реальных проектах высокотехнологичных компаний.

Top