Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Подведены итоги IV Всероссийского научно-общественного форума «Экологический форсайт»

Подведены итоги IV Всероссийского научно-общественного форума «Экологический форсайт»

Подведены итоги IV Всероссийского научно-общественного форума «Экологический форсайт», прошедшего г. Саратове при поддержке Федерального экологического оператора в рамках национального проекта «Экология».

В форуме приняли участие более 200 человек из 42 регионов России. Молодые ученые, преподаватели, эксперты в сфере экологии поделились знаниями об эффективном обращении с отходами и лучшими практиками экопросвещения.

В делегацию Менделеевского университета входило пять человек, в том числе преподаватели факультета технологии неорганических веществ и высокотемпературных материалов Владимир Бродский и Артем Колесников.

Во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых «Экологические проблемы антропогенно - нарушенных территорий: обработка, утилизация и рециклинг отходов I и II классов опасности, обеспечение экологической безопасности» (ЭПАНТ-2022) по результатам экспертной оценки, обучающиеся РХТУ имени Д.И. Менделеева были удостоены следующих мест:

Аспирант кафедры ЮНЕСКО «Зелёная химия для устойчивого развития», Александр Харитонов - 2-е место в номинации «Аналитический проект».

Магистрант кафедры технологии неорганических веществ и электрохимических процессов Александр Яворский - 3-е место в номинации «Технологический проект».

Аспирант кафедры ЮНЕСКО «Зелёная химия для устойчивого развития» Андрей Федосеев, в очередной раз на данном конкурсе, занял 1-е место в номинации «Технологический проект» и был приглашен к участию в НТС, проводимом компанией ФЭО Росатом.

Top