Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ и Сибирский государственный медицинский университет заключили соглашение о стратегическом партнерстве

1 ноября 2017 года и.о. ректора, доктор химических наук, профессор Александр Георгиевич Мажуга и проректор по внеучебной работе и социальной политике, доктор медицинских наук, профессор Сергей Владимирович Вторушин подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в области сетевого и дистанционного образования. Оно также открывает большие возможности для взаимодействия университетов в отношении развития химико-фармацевтических проектов, производства готовых лекарственных форм и работ in vivo.

Сибирский государственный медицинский университет — медицинское высшее учебное заведение в Томске. Готовит специалистов в области биохимии, биофизики, лечебного дела, педиатрии, фармации и сестринского дела. Занимает 3 место в России среди вузов медицинского профиля согласно Национальному рейтингу университетов. С 2017 года СибГМУ носит статус единственного медицинского опорного университета в России. В 2017 году СибГМУ вошел в список вузов, выбранных правительством для реализации проекта по экспорту образования. Всего в списке представлено 39 вузов, из них 2 медицинских: СибГМУ и Первый МГМУ им. И. М. Сеченова.

Top