Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ им. Д.И. Менделеева и АО «Выксунский металлургический завод» обсудили программу сотрудничества до 2027 года

РХТУ им. Д.И. Менделеева и АО «Выксунский металлургический завод» обсудили программу сотрудничества до 2027 года

24 мая в Миусском комплексе РХТУ им. Д.И. Менделеева состоялась встреча представителей РХТУ и делегации АО «Выксунский металлургический завод». В мероприятии приняли участие проректор по науке Анна Щербина, проректор по учебной работе Федор Колоколов, заместитель проректора по науке Денис Онучин, начальник управления научных и технологических проектов Дмитрий Карамарев, а также и. о. заведующего кафедрой технологии неорганических веществ и электрохимических процессов Артем Колесников.

В состав делегации АО «Выксунский металлургический завод» вошли директор инженерно-технологического центра Павел Степанов, начальник отдела инженерно-технологического центра Василий Фокин и главный специалист инженерно-технологического центра Илья Ващенков.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в области научно-технических проектов, программ дополнительного профессионального образования и практической подготовки студентов.

Проректор по науке РХТУ им. Д.И. Менделеева Анна Щербина сделала акцент на необходимости подготовки кадров, соответствующих уровню модернизации технологий и новой специфике продуктов: «Даже самый роботизированный завод не построить без людей», – подчеркнула Анна Щербина.

Большое внимание было уделено вопросу организации практики и стажировок для студентов Менделеевского университета в АО «ВМЗ». Павел Степанов сообщил о возможности совмещения работы на заводе с учебой в университете: речь идет о формате оплачиваемой стажировки с неполным рабочим днем. Он сообщил, что в данный момент средняя зарплата на заводе составляет 72 000 рублей в месяц.

По окончании переговоров было подписано дополнительное соглашение к существующему договору и программа работ по научно-техническому и стратегическому сотрудничеству на период 2023-2027 гг. После подписания дорожной карты для гостей университета была организована экскурсия по лабораториям РХТУ.

Top