Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ развивает сетевые образовательные программы

РХТУ развивает сетевые образовательные программы

Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева успешно развивает практики межвузовского сетевого взаимодействия в стране. Совместная реализация образовательных программ в сетевой форме позволят выпускникам получить дипломы двух университетов, или же диплом выпускающего вуза с отметкой о дополнительно освоенных дисциплинах.

В рамках этого проекта сотрудники Центра Цифровой Трансформации ПИШ ХИМ РХТУ разработали обучающие базовые курсы «Введение в моделирование химических процессов в ASPEN PLUS/HYSYS». Эти программы широко используются для моделирования и оптимизации химического процесса. Курсы включают в себя как онлайн-лекции, так и практические занятия. Первыми к освоению этой сетевой программы приступили студенты Астраханского государственного университета, обучающиеся на 3 курсе бакалавриата по специальности «Технология и переработка полимеров и композитов».

Еще один проект в рамках сетевого образования сотрудники Передовой Инженерной Школы разработали для студентов Корпоративного Университета СИБУРа. Курс профессиональной переподготовки «Системный инжиниринг производства полимерных материалов специализации» в объеме 144 часов проводится с применением дистанционных образовательных технологий, включая учебно-методическое сопровождение обучения по модулю «Цифровые инструменты в химической технологии. Моделирование химико-технологических процессов в ASPEN PLUS/HYSYS». В следующем году эта программа будет расширена за счет введения очного модуля на базе Менделеевского университета. 

 

Top