Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Россотрудничество планирует поддержать проекты Менделеевского университета

Россотрудничество планирует поддержать проекты Менделеевского университета

13 октября в Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству состоялась встреча руководителя Россотрудничества, Евгения Примакова с проректором по развитию образовательных программ и международной деятельности РХТУ им. Д.И. Менделеева, Игорем Ерёминым.

На встрече проректор университета подробно рассказал главе Россотрудничества о планах РХТУ им. Д.И. Менделеева по реализации государственной программы «Приоритет 2030». Также были обсуждены направления совместной работы Менделеевского университета с Россотрудничеством. Планируется, что одним из ключевых направлений сотрудничества станет работа с индустриальными, в том числе, зарубежными партнерами в сфере получения образования в РХТУ им. Д.И. Менделеева и его филиалах. 

Глава Россотрудничества заявил, что готов поддержать проекты Менделеевского университета, в том числе касающиеся развития довузовского и вузовского образования.

«Мы активно развиваем географию Всероссийского проекта «Менделеевские классы». Проект стал очень востребован во многих регионах нашей страны. Привить детям интерес и любовь к науке можно только начав погружение в нее со школьной скамьи. Многие крупнейшие предприятия химической отрасли зарубежных стран заинтересованы в совместной работе с Менделеевским университетом в сфере «выращивания» высококлассных профессионалов. Мы надеемся, что работа с Россотрудничеством положит начало запуску «Менделеевских классов» и за рубежом», - отметил Игорь Ерёмин.

Для реализации намерений Россотрудничество планирует привлечь к работе Русские дома по всему миру, а также партнерские организации. 


Top