Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Советник ректора РХТУ принял участие в Международном форуме INNOFOOD

Евгений Тоневицкий, советник ректора РХТУ им. Д. И. Менделеева, принял участие в круглом столе на тему: «Преодоление правовых барьеров для эффективной интеграции новых технологий», организованном при поддержке ассоциации «Биотех 2030». Дискуссия прошла в рамках Международного форума инновационных технологий в пищевой индустрии и сельском хозяйстве (INNOFOOD), на котором представлены различные технологии пищевой и агропромышленной индустрий.

В ходе мероприятия представители органов власти, эксперты и руководители компаний обозначили важность развития технологий FoodTech и AgriTech, подчеркнув при этом необходимость совершенствования правового регулирования биотехнологической отрасли.

«Большое внимание к развитию генетических технологий обусловлено широким спектром их возможного применения — растут инвестиции в отрасль, продолжаются исследования в мире. При этом развитие современной генетики в России сталкивается с немалым числом проблем, которые зачастую упираются в законодательные аспекты. В этой связи очень позитивный сигнал — позиция правительства страны, неоднократно обозначенная в рамках мероприятий форума, — о том, что приоритетом должно стать не «насаждение» отдельных пусть и перспективных решений, но создание институциональных условий для развития всех игроков на рынке», — отметил Евгений Тоневицкий.
Top