Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Стартовал цикл встреч в рамках Акселерационной программы «Катализатор роста»

Более 50 студентов приняли участие в беседе с представителями ООО «Уралхим Инновация». Эта встреча стала открывающей в цикле мероприятий Акселератора Менделеев для прямого общения студентов с представителями промышленности и бизнеса.

В ходе встречи обсудили, как, ещё обучаясь в университете, выстроить сотрудничество с компаниями, что такое востребованные разработки и как их вести.

Уже сегодня для студентов университетов доступны несколько форматов взаимодействия с компанией:

- принять участие вконкурсе «УМНИК. Уралхим»;

- принять участие в кейс-чемпионате, который пройдет 30 сентября на базе университета Менделеева – регистрация откроется совсем скоро, подписывайтесь, чтобы не пропустить;

- запустить свой проект по приоритетным для компании направлениям и прокачать его в акселерационной программе «Катализатор роста».

«Мы хотим создать среду, в которой студентам будет комфортно и они смогут выстраивать горизонтальные партнёрские связи, как между собой, так и с представителями компаний. Поэтому мы ищем новые форматы и способы снять существующий барьер между студентами и предприятиями. Сейчас особенно важно пробовать себя в разных проектах - создавать технологии и решения для промышленности. Мы надеемся, что такие мероприятия будут помогать студентам формировать команды и запускать свои проекты в университете» - отмечает Александр Масленников, управляющий партнер «Акселератора Менделеев».

«В современных реалиях наша агропромышленная отрасль нуждается в лучших кадрах страны, постоянном обновлении и развитии компетенций. Мы будем рады видеть в группе компаний Уралхим, мировом лидере в области производства минеральных удобрений, лучших студентов после окончания университета. А сегодня мы готовы совместно с РХТУ разрабатывать для студентов программы практик, стажировок и совместные акселерационные программы для студенческих стартапов» - рассказала Анна Ненахова, генеральный директор ООО «Уралхим Инновация»

Первая встреча из цикла

Top