Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В Менделеевском университете началась подготовка к Всероссийской олимпиаде по химии

В Менделеевском университете началась подготовка к Всероссийской олимпиаде по химии

С 9 по 15 октября на базе РХТУ им. Д.И. Менделеева традиционно проходит тренинг по подготовке к Всероссийской олимпиаде по химии.

Под руководством лучших преподавателей участники тренинга готовятся к теоретическому туру олимпиады, анализируют нестандартные ситуации и творческие задания. А также проходят практикум по органической и неорганической химии в лабораториях кафедры аналитической химии Менделеевского университета.

В рамках тренинга состоится этап школьной олимпиады по химии от образовательного центра «Сириус». В Москве собрались более 100 школьников 8-11 классов из 17 регионов Российской Федерации.

Школьники не только участвуют в образовательном процессе. Для них 12 октября был организован поход в МХАТ им. Горького на спектакль «Красный Моцарт» и проведена групповая экскурсия по историческому центру города.

Торжественное закрытие и награждение удостоверениями участников тренинга состоится 15 октября.

Спровочно: Участие в тренинге принимает 110 школьников из 17 регионов России: Амурская область, г. Белгород, г. Брянск, г. Волгоград, г. Иваново, г. Калуга, г. Когалым, г. Магадан, г. Москва, г. Тюмень, Краснодарский край, Московская область, Мурманская область, Республика Башкортостан, Республика Саха (Якутия), Томская область, ХМАО-Югра.

Top