Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В преддверии Приемной кампании 2021 в РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел День открытых дверей

В преддверии Приемной кампании 2021 в РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел День открытых дверей
Сегодня в Миусском комплексе РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел День открытых дверей.

Масштабное событие приурочено к приближающейся Приемной кампании.

Совсем скоро в школах прозвенит последний звонок и начнется новый этап в жизни ребят. РХТУ им. Д.И. Менделеева проводит День открытых дверей, чтобы каждый, кто еще в поиске, смог определиться с выбором будущей профессии, а тот, кто уже остановил свой выбор, смог узнать больше про университет и нюансах поступления.

С приветственным словом Александр Мажуга, ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева, выступил перед абитуриентами и их родителями. В своей презентации он рассказал, что РХТУ сегодня - это 3 филиала, 11 факультетов, 20 научно-исследовательских центров, 8582 студента и 762 преподавателя.

«РХТУ занимает лидирующие позиции среди химических и химико-технологических вузов в российских и международных рейтингах, - отметил Александр Мажуга, - наша основная миссия, цель и задача – это развитие человеческого капитала, подготовка высококвалифицированных и востребованных специалистов. Университет осуществляет это в тесной кооперации с индустрией. Бизнес активно взаимодействует с РХТУ и в образовании, и в науке, и в технологии, и в работе со школьниками. Обо всем этом факультеты подробнее расскажут на своих презентациях».

В 2021 году РХТУ примет 1387 человек по программам бакалавриата и специалитета, 390 по программам магистратуры и 100 человек в аспирантуру.


Одним из самых востребованных направлений для поступления стал Факультет химико-фармацевтических технологии и биомедицинских препаратов. Для того, чтобы вместить всех гостей, презентация факультета прошла в малом актовом зале.

В холле расположились не только представители образовательных подразделений, но и студенческий актив нашего университета. Активисты и волонтеры рассказали посетителям о многообразии внеучебной жизни.

Программа мероприятия состояла не только из лекций. Доступны к посещению были мастер-классы: получение ДНК, опыты в виртуальном пространстве, получение аэрогелей и другие. Также для гостей были организованы экскурсии в лаборатории, где проводятся практические и лабораторные работы, ведется научно-исследовательская деятельность.

«Посетив День открытых дверей, у меня появилось еще большее желание поступить в РХТУ. Общение со студентами и деканами заставляет поверить в свои силы и мотивирует больше учиться для того, чтобы хорошо сдать ЕГЭ и поступить в данный университет», - поделились посетители.


Гости размещали в социальных сетях фото и делились эмоциями под хештегами #поступлювРХТУ, #я❤химию, #будуХимикомсРХТУ. Показав свое фото волонтерам, можно было принять участие в беспроигрышной лотерее с памятными сувенирами.

День открытых дверей 15 мая 2021 года

Top