Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел традиционный День карьеры

22 апреля в РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел традиционный День карьеры. Праздник был масштабным: на площадке Тушинского комплекса Менделеевского университета собрались более 30 работодателей и свыше 3000 студентов и аспирантов.

Свои стенды, презентации и различные активности представили компании фармацевтической, нефтегазовой, химической и других отраслей. В числе участников Дня Карьеры - такие известные корпорации и производители, как Росатом, Лукойл, Газпромнефть, ФАРМАСИНТЕЗ, ТД «ХИММЕД», Danone, Башкирская содовая компания, Сколковский институт науки и технологий, АКРИХИН, Апатит, Gavary Group, АМЕДАРТ, Щелково Агрохим, Щекиноазот. Для менделеевцев они организовали квесты, викторины, конкурсы, фотозоны, VR-презентации, лекции и консультации с представителями индустрии.

«Благодаря нашим индустриальным партнерам, у студентов Менделеевского университета есть неоценимая возможность погрузиться в реальные процессы производства: пройти практику и стажировку на современных высокотехнологичных заводах, приобщиться к атмосфере корпоративной культуры крупных компаний, погрузиться в будущую профессию еще во время студенчества. День карьеры, который проводит РХТУ, – это реальный шанс для молодых специалистов встретить своего будущего работодателя. Тем более сейчас, когда у химиков появилось новое окно возможностей: отечественной промышленности необходим рывок, и запрос на квалифицированных специалистов будет только расти», - подчеркнул и.о. ректора РХТУ Илья Воротынцев.

В этот же день состоялось подведение результатов II Всероссийской олимпиады по процессам и аппаратам химической технологии (ПАХТ). В ней приняли участие 55 студентов из 14 высших учебных заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Томска, Екатеринбурга, Ярославля, Новомосковска, Тюмени, Уфы, Казани, Волгограда и Саратова.

Серьезная борьба развернулась в личном первенстве.  Победителем стал студент Казанского национального исследовательского технологического университета Антон Рагулин.
По дополнительным показателям было определено второе и третье место в личном первенстве. Их заняли соответственно Анастасия Качаева из РХТУ им. Д.И. Менделеева и Денис Плетнев из Российского технологического университета (МИРЭА).

В командном зачете первое место завоевали студенты РХТУ, «серебро» ушло представителям Санкт-Петербургского государственного технологического института. Только по дополнительным показателям им уступили студенты из Казанского национального исследовательского технологического университета: они на третьем месте.

Все участники олимпиады получили ценные призы из рук главы вуза. Илья Воротынцев отметил олимпийский азарт, с которым участники выполняли сложные задания.
Призы для победителей олимпиады ПАХТ предоставили компании-партнеры университета и Дня карьеры-2022. Особую поддержку в проведении мероприятий оказали компании Фармасинтез, Щелково Агрохим, ТД «ХИММЕД» и Газпромбанк.

День карьеры 2022

Top