Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ открыт конкурс на стипендию имени члена-корреспондента РАН Г. А. Ягодина

В РХТУ открыт конкурс на стипендию имени члена-корреспондента РАН Г. А. Ягодина

В весеннем семестре 2025/2026 учебного года в РХТУ им. Д. И. Менделеева объявлен конкурс на получение стипендии имени члена-корреспондента РАН Г. А. Ягодина. Стипендия учреждена в соответствии с Положением и предназначена для обучающихся, демонстрирующих высокие результаты в учебной, научной и проектной деятельности.

Претендовать на стипендию могут:

  • студенты 3 и 4 курса бакалавриата;

  • студенты 1 и 2 курса магистратуры;

  • студенты 3, 4 и 5 курсов специалитета;

  • аспиранты 2, 3 и 4 годов обучения.

При рассмотрении кандидатур учитываются:

  • высокие показатели в учебе;

  • участие в научно-исследовательских и проектно-конструкторских работах;

  • выступления на научных конференциях и участие в олимпиадах;

  • успешные инициативы в сфере бизнеса.

С 28 января по 11 февраля 2026 года включительно претенденты могут подать в комиссию по назначению стипендии пакет документов в отсканированном виде в формате PDF:

  • личное заявление, подписанное претендентом;

  • справку с итогами зимней сессии, заверенную деканатом;

  • список научных публикаций с аффилиацией к РХТУ им. Д. И. Менделеева, заверенный заведующим кафедрой;

  • копии дипломов, грамот и других подтверждающих документов.

Учитываются достижения, полученные в период с 1 июля 2025 года по настоящее время.

Обязательное условие участия в конкурсе — регистрация всех достижений в системе ИСТИНА. Итоги конкурса будут подводиться исключительно на основании данных этой системы.

Документы принимаются в электронном виде по адресу: dodonova.a.a@muctr.ru. В тексте письма необходимо указать ссылку на страницу претендента в ИСТИНА. В теме письма следует указать: «Стипендия Ягодина 2026».

Шаблоны необходимых документов размещены по ссылке.

Top