Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Завершился первый этап конкурса по проектной деятельности обучающихся проекта «Менделеевские классы»

С 1 по 25 марта прошел первый (школьный) этап конкурса по проектной деятельности обучающихся проекта «Менделеевские классы».

Для участия в конкурсе было подано 84 заявки от учеников 8 классов из шести регионов: Удмуртской республики, Иркутской, Кировской, Курганской, Саратовской и Нижегородской областей.

На протяжении учебного года ребята работали над своими проектами совместно с наставниками – студентами вузов-участников Консорциума «Передовые ЭкоТехнологии». Работа шла в том числе с использованием оборудования университетских лабораторий.

Проекты были посвящены актуальным проблемам: организации мониторинга атмосферы, почв, водных объектов, современным методам водоочистки, оценке влияния автотранспорта на экологию, формированию экологической осознанности молодежи и привлечению внимания жителей к проблемам экологии, необходимости сохранения экосистем суши и водоёмов.

Защиты проектных работ прошли в очном формате на базе школ участников конкурса. Авторов 30 лучших проектов ждет Всероссийский этап конкурса, который пройдет с 5 по 24 апреля 2023 г. Работы будет оценивать экспертная комиссия всероссийского этапа, состоящая из представителей вузов-участников Консорциума «Передовые ЭкоТехнологии».
Top