Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Менделеевцы стали призерами VII Всероссийской студенческой олимпиады по иностранному языку с международным участием

В МГТУ им. Н.Э. Баумана завершилась Всероссийская олимпиада по иностранному языку (английский в технических вузах) с международным участием. Результаты участников от РХТУ им. Д.И. Менделеева оказались высокими как в личном, так и в командном зачёте. 

Тема олимпиады 2022 года – «Биоинженерные технологии». В знании английского языка и умении просто объяснять сложные физические и технические понятия состязались из разных регионов Российской Федерации, а также Сербии и Черногории. 

В ходе первого индивидуального тура участники олимпиады выполняли задания на чтение и понимание прочитанного, на логически обоснованное перефразирование выделенной части предложения, к видеофильму, решали логические загадки-ребусы. По его итогам 2 место разделили менделеевцы Ян Толмачев и Илья Ким, третье место занял Николай Захаренко.

На втором туре конкурсанты представили видеоролики. По итогам командного этапа первое место заняли студенты РХТУ им. Д.И. Менделеева в составе: Кима Ильи Евгеньевича, Толмачева Яна Вячеславовича, Захаренкова Николая Николаевича 

Мы благодарим руководителя студенческой команды РХТУ им. Д.И. Менделеева - Игоря Александровича Кузнецова, к.филол.н, к.э.н. доцент кафедры иностранных языков!

Поздравляем наших студентов с заслуженным результатом! Вперед к новым успехам!
Top