Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Международную экологическую олимпиаду-конкурс для студентов стран СНГ проведут в РХТУ

Международную экологическую олимпиаду-конкурс для студентов стран СНГ проведут в РХТУ

В рамках официальных мероприятий Международного года фундаментальных наук в интересах устойчивого развития, провозглашенного Генассамблеей ООН РХТУ им. Д.И. Менделеева проведет Международную экологическую олимпиаду-конкурс студентов стран СНГ «Фундаментальные науки для устойчивого развития».

Олимпиада пройдет с 3 октября по 9 декабря 2022 года в Менделеевском университете. В состав оргкомитета олимпиады приглашены выдающиеся ученые, лидеры научно-образовательного сообщества стран Содружества Независимых Государств. Спонсорами мероприятия выступают промышленные компании мирового уровня, среди которых ПАО «ФосАгро», один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.

К участию приглашены студенты высших учебных заведений стран СНГ, интересующиеся проблемами устойчивого развития

На отборочном этапе участникам олимпиады необходимо будет выбрать одну из шести тем и подготовить эссе. В работе необходимо выделить проблематику выбранной темы и выразить аргументированную позицию по ней. Студенты, успешно прошедшие отбор приступят к работе над решением кейсовых заданий по тематике устойчивого развития вместе с командой единомышленников. На финальном этапе участники совместно с менторами и тьюторами доработают решения своей команды и выступить перед экспертной комиссией.

Победители получат главный приз: поездку в Москву на церемонию закрытия Олимпиады и ценные подарки, полезные в работе и учебе (призовой фонд 1 млн. рублей).

Top