Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ прошёл очный этап Межрегиональной химической олимпиады школьников имени академика П. Д. Саркисова

В РХТУ прошёл очный этап Межрегиональной химической олимпиады школьников имени академика П. Д. Саркисова

4 марта в 10:00 в Миусском комплексе РХТУ прошёл заключительный (очный) этап Межрегиональной химической олимпиады школьников имени академика П. Д. Саркисова.

Соревнование проводится с 2000 года для учащихся 9-11 классов, в нем участвуют более 50 регионов России. Основоположником олимпиадного движения в РХТУ был академик РАН Павел Джибраелович Саркисов. Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (интернет-тестирование) и заключительный (очный). К участию в очном этапе приглашаются победители и призеры отборочного этапа 2018 года и заключительного этапа 2017 года на площадках РХТУ им. Д. И. Менделеева, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина и МАОУ № 144 г. Красноярска.

Олимпиаде присвоен третий уровень. Победителям и призерам предоставляется особое право быть зачисленными без вступительных испытаний в РХТУ при наличии не менее 75 баллов по профильному предмету (химии).

Более подробную информацию предоставят в оргкомитете Олимпиады по телефону: +7 (499) 978-85-20 или e-mail: priem@muctr.ru, а также на странице олимпиады: https://muctr.ru/Abitur/olimp/.

Top