Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Делегация РХТУ посетила Оренбург с рабочим визитом

Делегация РХТУ посетила Оренбург с рабочим визитом

6 марта в рамках посещения Приволжского федерального округа представители РХТУ имени Менделеева встретились с председателем правительства Оренбургской области Денисом Паслером и подписали ряд соглашений с региональным правительством и центрами компетенций о сотрудничестве в научно-технической области

На встрече Российский химико-технологического университета представляли ректор Александр Мажуга, директор Фонда «Долина Менделеева» Евгений Тоневицкий и директор Международной академии бизнеса Mendeleev Игорь Еремин.

Прошедшее мероприятие было посвящено перспективам образовательной системы и инновационному развитию региона в аграрной, нефтяной и газовой сферах.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отметил, что правительство области приложит все усилия по повышению качества химического образования, в том числе путем привлечения различных бизнес-структур.

Ректор РХТУ имени Д.И. Менделеева Александр Мажуга поддержал слова главы региона и отметил, что Оренбургская область обладает огромным ресурсным и кадровым потенциалом для совершения огромного технологического рывка. «Имея накопленный опыт в подготовке высококвалифицированных специалистов в своей области, Менделеевский университет сможет помочь в повышении компетенции уже существующих кадров, а также заняться подготовкой новых», – отметил в своей речи Александр Мажуга.

Отдельно на встрече было обсуждено использование инфраструктуры РХТУ, включая Международную академию бизнеса Mendeleev, в целях стимулирования и инновационного развития отдельных предприятий региона.

Специализированные вузы и научные центры Оренбургской области выразили желание наладить более тесное сотрудничество с РХТУ имени Д. И. Менделеева и Фондом «Долина Менделеева», по итогам встречи подписав ряд соответствующих Соглашений

 

Top