Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Итоги первой «Донорской недели» в РХТУ

Итоги первой «Донорской недели» в РХТУ

В Менделеевском университете подошла к концу первая в истории движения «Донорская неделя». Организаторы подвели итоги акции и поделились результатами работы.

Всего в мероприятии приняли участие более 40 человек, включая волонтеров, которые сопровождали участников акции. Результаты прошедшей недели в цифрах:

  • 34 человека попытались стать донорами, из них успешно прошли процедуру 82%;
  • сдали кровь 28 человек: 26 студентов РХТУ и 2 гостя;
  • общими усилиями было собрано более 12 литров крови.

Кроме того, на одного студента РХТУ стало больше в Федеральном регистре доноров костного мозга. Организаторы выражают благодарность Глебу Ширинову (Тм-37) за вступление в регистр.

Посмотреть, как прошло мероприятие, и посмотреть фотографии можно в специальном альбоме.

Организаторы благодарят каждого, кто сдал кровь в эту неделю, называя результаты акции еще одним доказательством того, что химики спасают жизни. Всем участникам желают крепкого здоровья, быстрого восстановления и ждут на новых донорских встречах.





Top