Министерство обороны Российской Федерации и Военный комиссариат города Москвы приглашают студентов, сотрудников и выпускников РХТУ им. Д.И. Менделеева в возрасте от 18 до 45 лет заключить контракт на военную службу в войсках беспилотных систем.
Условия службы
Контракт заключается сроком на один год. По его истечении предусмотрено увольнение с военной службы. Срок службы по контракту засчитывается вместо службы по призыву. Должности связаны с применением систем БПЛА, служба проходит вдали от линии боевого соприкосновения.
Специальность значения не имеет: программа доступна для студентов и выпускников любых направлений высшего и среднего профессионального образования. Перед началом службы предусмотрено обучение по нескольким направлениям:
- пилотирование беспилотных систем различных типов
- настройка и программирование беспилотных систем
- ремонт беспилотных систем
- работа с коммерческими БПЛА
- настройка IP-сети и выстраивание радиосвязи
- работа с топографическими картами
- управление транспортными средствами
Выплаты
Общая сумма выплат за год службы составит от 5 миллионов рублей:
- 400 000 рублей — единовременная выплата при заключении контракта
- 1 900 000 рублей — единовременная выплата от Правительства Москвы
- от 220 000 рублей — ежемесячная выплата (предусмотрены дополнительные выплаты за выполнение боевых задач до 500 000 рублей)
- 50 000 рублей — ежемесячная выплата от Правительства Москвы
Социальные льготы и гарантии:
- возможность приобретения жилья по ипотечной программе Минобороны России, а также служебное жилье или компенсация за найм
- кредитные и налоговые каникулы, прекращение кредитных обязательств на сумму до 10 миллионов рублей
- поступление в вуз вне общего конкурса на бюджетные места при поступлении на следующий уровень образования
- страхование жизни и здоровья за счет федерального бюджета, бесплатное лечение в военно-медицинских учреждениях
Дополнительные льготы для студентов и выпускников РХТУ после службы
- гарантированный перевод на бюджет или 100% скидка на весь период обучения для студентов, обучающихся на коммерческой основе
- гарантированное предоставление места в общежитии, даже если оно не было предоставлено ранее
- академический отпуск на время прохождения службы
- возможность перехода на индивидуальный график обучения
- индивидуальное сопровождение и бесплатные дополнительные занятия для ликвидации академических пробелов
Для сотрудников РХТУ на время службы гарантируется сохранение рабочего места.
Куда обращаться
Получить подробную информацию и подать заявку можно в РХТУ им. Д.И. Менделеева, Миусский комплекс, главный корпус, аудитория 299. Прием ведется по рабочим дням с 9:00 до 18:00. Контактное лицо — Вакуленко Владимир Федорович.