Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Национальный чемпионат творческих компетенций «ArtMasters»

Национальный чемпионат творческих компетенций «ArtMasters»

До 30 мая продолжается прием заявок на участие в масштабном творческом чемпионате «ArtMasters», который направлен на развитие креативных индустрий и поддержку талантливой молодежи. Участников ждут задания от профессионалов из сферы digital, кино, музыки и театра, а победители получат денежные призы.

Стратегическими партнерами Национального чемпионата творческих компетенций «ArtMasters»выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и Правительство Москвы. Генеральный партнер чемпионата – АО «Тинькофф Банк».

Принять участие могут российские граждане возрастом от 14 до 35 лет и русскоговорящие иностранные граждане возрастом от 18 до 35 лет. В возрастной категории «Юниоры» (14–17 лет) соревнование пройдет по десяти творческим компетенциям, в основной категории (18–35 лет) — по 20 компетенциям, включая две новые: «Стилист» и «Художник театра кукол».

Чемпионат даёт возможность молодым людямраскрыть свой потенциал, повысить профессиональное мастерство, представить свои проекты, получить финансирование и найти работу мечты.

В этом году проект реализуется в юбилейный – пятый раз, а призовой фонд увеличен с 23,7 млн до 36 млн рублей. За четыре предыдущих сезона чемпионата «ArtMasters» его участниками стали более 53 тыс. молодых специалистов креативных индустрий из России и зарубежья. В 2023 году конкурс собрал рекордное количество участников — более 21 тыс. человек из 40 стран мира, в том числе из Беларуси, Германии, Греции, Кореи, Японии и других.

Подать заявку и узнать подробную информацию можно на официальном сайте чемпионата.

Top