Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Поздравление с Днём России от и.о. ректора РХТУ Ильи Воротынцева

Дорогие друзья, коллеги! 

Поздравляю Вас с Днем России! Этот праздник объединяет всю страну. Он олицетворяет любовь и уважение к Родине, преемственность исторических традиций, общую заботу о настоящем и будущем Отчизны. 
Не будет преувеличением сказать, что достижения в области химических технологий во многом составляют основу благосостояния современного общества. Деятельность наших коллег по химической отрасли обеспечивает прорывы в различных областях знания, развитии экономики и социальной сферы, повышении качества жизни людей.  

Менделеевцы вносят свой особенный вклад в благополучие и процветание страны.  Мы формируем научно-исследовательскую и образовательную повестку, которая отвечает на запросы сегодняшнего дня. Как ведущий отраслевой химический вуз РХТУ ставит перед собой цель – еще активнее предлагать и развивать наукоемкие проекты, основанные на отечественных идеях и разработках. Совместно с ведущими предприятиями страны мы создаем и внедряем инновационные решения в области химических технологий. В нашем университете обучают талантливых молодых людей. Именно им предстоит определять дальнейшее развитие технологий, формировать вектор дальнейшего развития химической и других отраслей промышленности.  

В этот праздничный день хочу сказать слова благодарности всем, кто способствует формированию интеллектуального потенциала России, развитию образования и науки, подготовке нового поколения квалифицированных специалистов. 
Желаю вам творческих успехов, неиссякаемой творческой энергии, дальнейшего достижения поставленных целей. С праздником, с Днем России!

С уважением, и. о. ректора, доктор технических наук, профессор Илья Воротынцев
Top