Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ и ХИММЕД запустят производство высокочистых кислот для микроэлектроники

РХТУ и ХИММЕД запустят производство высокочистых кислот для микроэлектроники
РХТУ совместно с ХИММЕД разрабатывают проект по организации полного цикла выпуска высокочистых кислот различной квалификации, который в ближайшем будущем позволит выйти на годовой оборот производства в 10-12 тонн.
 
Об этом заявил проректор по экономике и инновациям Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева Дмитрий Сахаров на пресс-конференции по импортозамещению в химической промышленности, которая прошла в МИЦ «Известия». 

Производство сверхчистых кислот для микроэлектроники - острая тема. Как отметил генеральный директор торгового дома ХИММЕД Николай Цурков, около 80% сырья и химреактивов до недавнего времени импортировались из США и стран Евросоюза. Сейчас наблюдается определенный дефицит и вопрос импортозамещения стоит как никогда остро. 

«Реализация этого проекта — это вытягивающая сила, она повлечет за собой развитие других сопутствующих областей производства и науки», - сказал Дмитрий Сахаров

Также спикеры отметили огромные перспективы для отрасли, в частности создание новых производств и рабочих мест для специалистов, что означает и развитие науки.


Top