Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ им. Д.И. Менделеева расширяет перечень образовательных программ, прошедших профессионально-общественную аккредитацию

РХТУ им. Д.И. Менделеева расширяет перечень образовательных программ, прошедших профессионально-общественную аккредитацию

11 ноября 2021 года в РХТУ им. Д.И. Менделеева экспертная комиссия АНО НИЦ «Полярная инициатива» провела в рамках профессионально-общественной аккредитации независимую оценку качества следующих образовательных программ:

  • Экология и природопользование, профиль «Современные технологии природопользования для устойчивого развития»;

  • Экология и природопользование, профиль «Зелёная химия для устойчивого развития»;

  • Менеджмент, профиль «Маркетинг»;

  • Менеджмент, профиль «Управление бизнесом в цифровой экономике».

По результатам аккредитационной экспертизы образовательные программы университета получили высокую оценку, даны предложения и рекомендации по их дальнейшему развитию. Результаты прошедшей профессионально-общественной аккредитации подтвердили качество и уровень подготовки выпускников РХТУ им. Д.И. Менделеева, освоивших соответствующие образовательные программы, обеспечили признание этих программ отвечающими требованиям профессиональных стандартов, требованиям рынка труда.

Руководитель АНО НИЦ «Полярная инициатива» Н.М. Куприков выразил признательность ректорату университета в лице и.о. проректора по учебной работе С.Н. Филатова и и.о. проректора по учебно-методической работе Н.А. Макарова, директору Института химии и проблем устойчивого развития, заведующей кафедрой ЮНЕСКО «Зелёная химия для устойчивого развития» Н.П. Тарасовой и начальнику отдела качества, лицензирования и аккредитации, заведующему кафедрой менеджмента и маркетинга Д.С. Лопаткину за отличную организацию очного визита комиссии и открытость университета. Он отметил, что все регламентационные требования к проведению профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ были соблюдены в полном объёме и в соответствии с законодательством РФ.

РХТУ им Д.И. Менделеева продолжит представлять свои образовательные программы на внешнюю экспертизу представителям профессионального сообщества и работодателям для подтверждения  высокого уровня качества подготовки выпускников и повышения их конкурентоспособности.


Top