Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ углубляет партнерские связи с одним из лидеров фармацевтической отрасли России

РХТУ углубляет партнерские связи с одним из лидеров фармацевтической отрасли России
Новым шагом в расширении партнерских отношений между Менделеевским университетом и ГК «Промомед» стало подписание договора о сотрудничестве на XXV Петербургском международном экономическом форуме.
Документ предусматривает целевой набор талантливых и целеустремленных молодых людей на обучение по востребованным специальностям, с возможностью дальнейшего трудоустройства. 

Илья Воротынцев, и.о. ректора Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, отметил: «Подготовка кадров – важная составляющая деятельности любого университета. Мы делаем это давно, качественно и хорошо. Прекрасно, что есть проект – учить студента как будущего работника. Прекрасно, когда ребята уже с первых курсов увидят те высокотехнологичные предприятия, в которых они будут работать. Причем не обязательно сразу поступать на целевое место - можно заключить договор о целевом обучении позже, чтобы по окончании вуза работать в одной из ведущих компаний реального сектора экономики».  
На подписании документа Пётр Белый, Председатель Группы компаний Промомед: «Нам очень приятно, что в числе наших партнеров есть флагман химической технологии – Менделеевский Университет. 
Конечно, наше сотрудничество начинается не здесь и не сегодня. Мы давно и продуктивно работаем с инжиниринговым центром, развиваем программы с РХТУ. Но я бы назвал это пилотными проектами. Теперь же мы открываем главу системного, долгосрочного и, уверен, эффективного взаимодействия. 
Перед нами очень серьезные вызовы: разрабатывать инновационные лекарственные средства, создавать активные фармацевтические субстанции для лекарств новых поколений, готовить профессионалов и увлекать их нашими целями и планами. Вместе мы сможем многое».

Ратмир Дашкин, генеральный директор Менделеевского инжинирингового центра, добавил: «Наше совместное сотрудничество в области обработки технологий и их трансфера на производственные мощности группы компаний «Промомед» помогает реализовать ту задачу, которая стоит перед всей страной – создание и развитие производств лекарственных препаратов полного цикла. Тем самым решается и вопрос национальной безопасности государства в этой области». 

Справочно: 
Группа компаний «Промомед» специализируется на разработке, производстве и продвижении лекарственных препаратов, применяемых в таких областях медицины, как борьба с инфекциями (противовирусные и антибиотики), эндокринология, неврология, онкология, общая терапия. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 200 лекарственных препаратов, 80% которых входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Команда ГК «Промомед» объединяет 1400 сотрудников, среди которых более 200 кандидатов медицинских, фармацевтических и химических наук. Свыше 100 специалистов, удостоены правительственных и региональных наград.

Top