Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ вошел в топ-50 лучших российских вузов в национальном рейтинге RAEX

Агентство РАЭКС-Аналитика опубликовало ежегодный рейтинг российских вузов. РХТУ им. Д.И. Менделеева четвертый год занимает позицию в числе лучших университетов, в этом году он расположился на 47 месте.

Все вузы оцениваются по трем критериям: условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями, уровень научно-исследовательской деятельности. При этом для оценивания используются данные опросов экспертов из академических и научных кругов, студентов, выпускников и работодателей, а также данные наукометрии и статистики.

По уровню научно-исследовательской деятельности РХТУ занимает 37 место. Показатель определяется на основе оценок инновационной активности, научных достижений и инновационной инфраструктуры.

Важен для рейтинга также показатель «условия для получения качественного образования». Он включает оценку уровня преподавания, международной интеграции, ресурсной обеспеченности и востребованности среди абитуриентов. РХТУ по всем этим направлением занимает 46 место.

Третий критерий — показатель востребованности выпускников вуза работодателями. Он оценивает такие аспекты, как сотрудничество с работодателями и качество карьеры выпускников — то есть число выпускников, занимающих руководящие должности в крупнейших компаниях России, средний уровень зарплат выпускников вуза и мнение работодателей о качестве прикладных знаний и навыков выпускников. 

С более детальной информацией по рейтингу можно ознакомиться на сайте RAEX.
Top