Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В июле в гибридном формате прошла Летняя школа Международного союза теоретической и прикладной химии (IUPAC) по зеленой химии

В июле в гибридном формате прошла Летняя школа Международного союза теоретической и прикладной химии (IUPAC) по зеленой химии.

Директор Института химии и проблем устойчивого развития РХТУ им. Д.И. Менделеева, член правления Международного научного совета Наталия Тарасова отметила, что комитет Летней школы выбрал самые актуальные темы для обсуждения и работы.

«Это значит, что Летняя школа будет действительно способствовать развитию научного прогресса в разных уголках мира, что молодые ученые смогут лучше разбираться в этой проблематике. 

Уверена, что вместе мы сможем преодолеть трудности и выполнить Повестку дня в области устойчивого развития. Хочу поблагодарить организаторов и партнеров Летней школы, желаю всем её участникам успехов!» — подчеркнула Наталия Тарасова.

В этом году школа приняла более 120 аспирантов из 50 стран. В качестве преподавателей выступили 30 выдающихся ученых и профессоров во главе с лауреатом Нобелевской премии Жан-Мари Леном.

РХТУ им. Д.И. Менделеева является ведущим российским университетом, который проводит исследования и реализуют образовательные программы в области устойчивого развития и зеленой химии. 

Подробнее о Летней школе в материале Regnum.
Top