Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

«Вы на верном пути к научному будущему!» –поздравление с Днем аспиранта от Ильи Воротынцева

Сегодня в нашем университете учатся более 300 аспирантов, 85% из них обучаются на бюджетной основе. Это умные и мотивированные ребята, большинство из них начали свою научную работу еще будучи студентами.

Важно отметить гендерный баланс наших аспирантов – у нас практически равное количество девушек и молодых людей, которые занимаются наукой, а также в РХТУ учатся 19 аспирантов из других стран, и их количество растет с каждым годом. Мы предоставляем равные социальные условия для каждого аспиранта, реализуя основные аспекты повестки ESG и устойчивого развития.

Для меня лично аспирантура стала важнейшим шагом в становлении научной карьеры. Это необходимый путь, который должен пройти каждый ученый, чтобы не только углубиться в тематику своего исследования, но и развить навыки коммуникации, публичных выступлений и академического письма.

Отдельно хочу подчеркнуть роль научных руководителей и профессоров университета. Опытные ученые вносят большой вклад в становление молодого поколения, помогают ему двигаться в мире науки и поддерживают в сложных ситуациях.

Дорогие аспиранты, вы на верном пути к научному будущему! Я от всей души желаю вам прорывных результатов в научной работе, больше публикаций в высокорейтинговых журналах, выступлений на международных научных конференциях и успешной защиты диссертации!

Илья Воротынцев,
и.о. ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева
Top