Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студент факультета ЦиТХИн принял участие в SCAMT Workshop Week

Студент факультета ЦиТХИн принял участие в SCAMT Workshop Week

С 19 по 27 января студент 3 курса факультета цифровых технологий и химического инжиниринга (ЦиТХИн) Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева Александр Белолипецкий принимал участие в зимней школе SCAMT Workshop Week (SWW) в Университете ИТМО

SWW - это междисциплинарный химико-биологический воркшоп, где в течение недели каждый участник посещает лекции и мастер-классы, а также работает в группах над собственным проектом по таким тематикам, как нанофармацевтика, генетика, струйная печать функциональных материалов, биология, микробиология и прочее.

Александр попал в группу микрофлюидики, которая занимается созданием «лабораторий на чипе», благодаря которым можно будет проводить диагностику онкологических и инфекционных заболеваний непосредственно у постели больного.

Там он познакомился с различными методами производства микрофлюидных чипов - основами фотолитографии и мягкой репликации. Участвовал в процессе производства чипа - от создания дизайна, геометрии микрофлюидных каналов и камер. Научился работать с различным оборудованием, в том числе с установкой плазменной обработки поверхности.

По словам Александра: «Это был интересный опыт, который позволил ему углубить свои знания в данной тематике и познакомиться с новыми интересными людьми»

Top