Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студенты Новомосковского института РХТУ взяли «серебро» на Чемпионате по кейсам «ЕвроХим»

Студенты Новомосковского института РХТУ взяли «серебро» на Чемпионате по кейсам «ЕвроХим»

14 и 15 февраля в Москве проходил финальный этап Чемпионата по кейсам компании «ЕвроХим», в котором команда Новомосковского института РХТУ заняла второе место.

Чемпионат по кейсам направлен на отбор лучших студентов и развитие их профессиональных и личных компетенций. Команды участников решают реальные производственные задачи, а оценивают их эксперты из «ЕвроХим» и представители вузов. Кроме того, соревнования содействуют профессиональному образованию и интеграции студентов в компанию. Во время Чемпионата участники понимают, чем они могут быть полезны «ЕвроХиму» и как могут применить знания, полученные в вузе.

В финале ребята решали инженерные задачи, используя теоретические знания, опыт, технико-экономические расчеты и логику. Например, одним из заданий была разработка мероприятий по увеличению производительности цеха сложных минеральных удобрений ООО «ЕвроХим-БМУ» с 660 до 800 тысяч тонн в год, другое задание – участники должны были обосновать и придумать новый вид минеральных удобрений, который может выпускаться с использованием предложенной технологической схемы.

Победителей ждут ценные призы, практика на предприятиях АО «МХК «ЕвроХим» и участие в Слете молодых специалистов компании в Сочи.

Фото: НИ РХТУ

Top