Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Стартует акселератор для deep tech стартапов

Акселератор Mendeleev и компания «Иннопрактика» запускают акселерационную программу «ПромТех 2.3», направленную на поддержку стартапов в области химической инженерии и аддитивных технологий. Программа предоставляет участникам доступ к экспертам и менторам из ведущих промышленных компаний, а также возможность получения финансирования от венчурных фондов и частных инвесторов.

Акселерационная программа реализуется в рамках всероссийского конкурса импортозамещающих промышленных проектов «ПромТех 2.3», при организационной поддержке Российского Союза Химиков и «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Партнерами программы выступают Минпромторг России, Татнефтехиминвест-холдинг, СИБУР-Полилаб, Инновационный химический холдинг ВХЗ.31 и другие компании химического комплекса.

Участники программы смогут за короткий срок перевести свои проекты на новый уровень – выйти на первые продажи, масштабировать стартап или найти индустриальных партнеров. Химическая промышленность и смежные отрасли сейчас остро нуждаются в решениях и технологиях, которые позволят стабилизировать выпуск высокотехнологичной и наукоемкой продукции. Акселерационная программа «ПромТех 2.3» даёт все необходимые инструменты, чтобы заявить о себе на рынке инноваций.

«Компания «Иннопрактика» видит своей миссией содействие появлению новых технологий и инновационных продуктов. Партнерство с Акселератором Менделеев обеспечивает синергию в поддержке молодых команд, работающих над передовыми решениями. Мы уверены, что участие крупных отраслевых партнёров в треках программы станет отличным стартом для талантливых предпринимателей и поможет им добиться успеха», — считает директор дирекции проектов развития компании «Иннопрактика» Марк Трифонов.

Программа рассчитана на единовременное участие 50 команд в двух акселерационных треках - «Менделеев. Старт» - для проектов ранних стадий и «Менделеев. Масштабирование» - для зрелых проектов, имеющих историю и репутацию на рынке.

Претенденты на участие в акселерационной программе могут подать заявку до 15 сентября 2023 года. Программа продлится до конца года, по итогам экспертной оценки и прохождения программы лучшие проекты примут участие в финальных мероприятия 01 ноября (трек «Менделеев. Масштабирование») и 15 декабря (трек «Менделеев. Старт»), где представят свои проекты перед инвесторами и экспертами отрасли.

Подробная информация о программе на сайте Акселератора Mendelee, подача заявок доступна на сайте всероссийского конкурса импортозамещающих промышленных проектов «ПромТех 2.3».

Top