Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

6 - 8 октября 2017 года РХТУ примет участие в XII Фестивале науки. Предлагаем ознакомится с программой предстоящих мероприятий.

Организаторы фестиваля – Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Министерство образования и науки Российской Федерации.

Главная выставочная площадка Фестиваля будет расположена в ЦВК «Экспоцентр» (павильон № 2, залы 4, 5, 6). Ведущие вузы города Москвы, научно-исследовательские центры, музеи, академические институты, предприятия и корпорации представят свои экспозиции с целью презентации инновационных достижений и содействия изобретателям и разработчикам в предоставлении своих проектов для продвижения перспективных технологий, привлечения внимания молодежи к инновациям.

В лекционном классе и на сцене пройдут познавательные шоу-программы, презентации, мастер-классы.

На главной выставочной площадке в ЦВК «Экспоцентр» будет организован стенд РХТУ им. Д.И. Менделеева. Поскольку 2017 год объявлен в России годом экологии, в экспозиции университета планируется представить разработки в области экологии, охраны окружающей среды и рационального природопользования.

В рамках Фестиваля 6 октября РХТУ проводит Фестиваль науки в Менделеевском университете – мероприятие, цель которого показать достижения химической науки в нашей стране, вклад ученых-менделеевцев в развитие химии и химической технологии и то, как протекает процесс подготовки высококлассных специалистов-химиков.

В программе мероприятия лекции ведущих ученых университета об актуальных достижениях науки, создании различных материалов с заданными свойствами для медицины, авиа- и машиностроения, строительства и других отраслей, о разработке технологий для химической промышленности, компьютерном моделировании и многом другом.

Студенты университета продемонстрируют свои творческие способности и достижения в музыке и танцах. По окончании лекционной части посетители смогут пройти по маршрутам кафедр, познакомиться с оборудованием современных химических лабораторий и поучаствовать в познавательных занятиях.

Программа Фестиваля науки в Менделеевском университете


Скачать в PDF (966 КБ)

Top