Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Дни Дальнего Востока в РХТУ

Дни Дальнего Востока в РХТУ

В РХТУ открылась мобильная выставка, рассказывающая о потенциале и актуальных возможностях развития на Дальнем Востоке. Мероприятие проводится в рамках проекта федерального значения «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2022». 

Экспозиция разделена на несколько тематических зон, которые представляют информацию о жизни, работе, учебе и путешествиях на Дальнем Востоке, также здесь можно узнать о мерах поддержки специалистов, решивших переехать в макрорегион.  

Зона «Человеческий капитал» рассказывает о социальном развитии Дальнего Востока, в том числе о специальных программах, дающих ряд преимуществ жителям этой части страны, включая «дальневосточную ипотеку» и «дальневосточный гектар».

Зона «Работа на Дальнем» знакомит студентов с актуальными и востребованными вакансиями на развивающихся предприятиях Дальнего Востока.

Зона «Путешествуй на Дальний» показывает самые популярные туристические локации и маршруты. Кроме того, в этой зоне установлена специальная поверхность с изображением достопримечательностей Дальнего Востока, на которой посетителям предлагается отметить те места, где они уже бывали или куда только планируют отправиться в путешествие.

Сформировать целостное представление о Дальнем Востоке посетителям выставки поможет зона «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока», которая подробно расскажет о политических, экономических и социальных процессах в макрорегионе.

В рамках выставочной экспозиции также представлена интерактивная фотозона регионов Дальнего Востока, для каждого из них подготовлен специальный анимационный сценарий.

По мнению проректора по развитию образовательных программ и международной деятельности РХТУ им. Д.И. Меделеева Игоря Ерёмина, информирование студентов о возможностях развития на Дальнем Востоке – является частью важной работы по привлечению в эти регионы молодых специалистов и созданию там новых «точек роста». «Наши граждане, жители центральной части России должны обратить внимание на Дальний Восток. Ведь именно там сейчас создаются новые «точки роста», точки развития и силы нашей страны. Это богатейшая земля с уникальными природными ресурсами, полезными ископаемыми, человеческим капиталом, логистическими связями, за Дальним Востоком будущее.  И, конечно, всё это даёт возможность студентам, будущим специалистам быть востребованными на новых высокотехнологичных предприятиях, на создаваемых производствах», - отметил Игорь Ерёмин.

Также в рамках мероприятия состоялась лекция «Трудоустройство молодых специалистов химико-технологической сферы», которую прочла Екатерина Хайытбаева, карьерный консультант hh.ru. Она поделилась советами о том, как правильно составить резюме, как веси себя на собеседовании и на что обратить внимание при выборе работодателя.

Top