Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ на экономическом форуме «Россия-Африка»

РХТУ на экономическом форуме «Россия-Африка»

23-24 октября в Сочи прошел экономический форум «Россия-Африка». Для гостей подготовили экспозицию, посвященную перспективным отраслям сотрудничества между Россией и странами Африки.

На стенде Международного года Периодической таблицы химических элементов участники показали современные достижения российских ученых-химиков и актуальные для Африки технологии и химические разработки, направленные на улучшение условий жизни на континенте.

Российский химико-технологический университет представил мембранные установки для очистки воды от тяжелых металлов. Представители российских вузов и ЮНЕСКО представили программы для базового знакомства с химией детей из стран Африки, рассказали о возможностях для обучения и подготовки иностранных студентов, программы академического обмена и курсы повышения квалификации.

Кроме того, участникам экономического форума «Россия-Африка» рассказали о «Долине Менделеева». Инновационный научно-технологический центр развития химии нового поколения и особо чистых веществ «Долина Менделеева» создан по инициативе РХТУ. Его формат позволяет объединить на одной площадке R&D подразделения крупных компаний, средние и малые предприятия, обеспечить доступ к необходимой «сквозной» инфраструктуре и экспериментальному производству, создать условия для эффективной деятельности «поддерживающей» экосистемы, облегчить доступ к венчурному финансированию и постоянной подпитке высококвалифицированными кадрами.

 

Фото: Фёдор Сидоров

Top