Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

День открытых дверей факультета Цифровых технологий и химического инжиниринга 9 декабря 2022

День открытых дверей факультета Цифровых технологий и химического инжиниринга 9 декабря 2022
9 декабря 2022 г. прошел день открытых дверей факультета Цифровых технологий и химического инжиниринга

На входе в большой актовый зал гостей встречала установка с очками Виртуальной реальности, где каждый желающий мог прогуляться по нефтехимическому заводу или поработать в виртуальной химической лаборатории.
На собрании декан факультета Сергей Павлович Дударов рассказал об особенностях обучения в РХТУ, о кафедрах и направлениях подготовки в составе факультета и о внеучебной деятельности студентов.

Зам. декана по учебной работе факультета Ольга Петровна Шумакова рассказала об особенностях конкурса "Интеллектуальный мегаполис. Потенциал" и о том, какие преимущества при поступлении даст успешное прохождение конкурса.
Затем всех желающих отвели на мастер-классы и экскурсии по лабораториям.

На кафедре Процессов и аппаратов химической технологии показали принцип работы установок для перекачки жидкостей, теплопередачи и сушки с псевдоожиженным слоем.

Современное оборудование для создания функциональных покрытий и анализа качества материалов показали на кафедре Инновационных материалов и защиты от коррозии.
А в конце мастер-класса "Чудеса гальванопластики" гости получили подарок - по самодельной монетке.

На кафедре мембранной технологии подробно рассказали о принципах работы мембранных систем для разделения и очистки жидких и газовых смесей, которые применяются при водоподготовке, в фармацевтической промышленности и в биотехнологических процессах.

После посещения лабораторий гости отправились в лекторий. Представитель кафедры Химического и фармацевтического инжиниринга Корнеев Даниил рассказал гостям о принципах производства и применения аэрогелей.
Заведующий кафедрой Логистики и экономической информатики Аверина Юлия Михайловна рассказала слушателям о том, что каких специалистов выпускает кафедра и какие компетентности нужны выпускнику, чтобы работать на управляющих должностях в химической промышленности.

Представители факультета были рады всем гостям мероприятия и ждут всех заинтересованных абитуриентов на весенний день открытых дверей!

Top