Связаться с приемной комиссией
Меню раздела
Основное меню
Квалификация: Бакалавр
Формы обучения:
Очная
Срок обучения:
4 года
Выделенные места:
Бюджетные и платные
Скидки на обучение: Предоставляются
Математика (профиль) — 40 баллов
Химия / Физика — 40 / 41 балл
Русский язык — 40 баллов
Алгебра и начала математического анализа — 40 баллов
Материаловедение и технологии материалов — 40 баллов
Русский язык — 40 баллов
Только в случае, если установлено соответствие профилей СПО и ВО. В остальных случаях выпускники СПО должны предоставить результаты ЕГЭВо время обучения студенты изучают дисциплины, связанные с физико-химией наноматериалов и наносистем, получением, свойствами и применением материалов различных классов, методами исследования и анализа материалов с применением специализированного оборудования, а также с управлением качеством и патентным законодательством.
Направление реализуется на Факультете цифровых технологий и химического инжиниринга, Факультете технологии неорганических веществ и высокотемпературных материалов и в Институте материалов современной энергетики и нанотехнологии — ИФХ.
История Института материалов современной энергетики и нанотехнологии – ИФХ (ИМСЭН-ИФХ), созданного в 2007 году на базе инженерного физико-химического факультета (ИФХ), начинается с середины ХХ века, когда возникло новое направление в науке и технике – ядерная энергетика. Развитие отрасли в настоящее время привело к необходимости увеличения подготовки специалистов в области ядерно-химической технологии, нанотехнологии и радиоэкологии.
В рамках данного направления реализуется подготовка по профилю Материаловедение и технологии наноматериалов и наносистем
Узнать про факультет
Факультет цифровых технологий и химического инжиниринга (ЦиТХИн) создан в 2019 году в результате объединения факультета информационных технологий и управления и факультета инженерной химии. Объединение двух школ в один мощный факультет позволяет идти в ногу со временем, осуществляя универсальную и эффективную подготовку востребованных кадров с современным инженерно-химическим и информационно-технологическим образованием. Наиболее успевающие и активные студенты факультета ЦиТХИн имеют возможность участвовать в отечественных и международных научных проектах, проводимых на наших кафедрах под руководством профессоров и доцентов. Результаты их разработок публикуются в ведущих научных журналах. Студенты активно участвуют в конференциях, выезжают на стажировки и выставки за рубеж.
В рамках данного направления реализуется подготовка по профилю Электрохимия в материаловедении
Узнать про факультет
Факультет ТНВиВМ – старейший в РХТУ. Факультет объединяет важнейшие в химической технологии направления — технологию неорганических веществ и высокотемпературных материалов. Мы занимаемся материалами, которые могут работать не только при обычных, но и при экстремально высоких температурах и давлениях! Студенты работают в области технологии кристаллических и нанокристаллических материалов для твердотельной электроники и фотоники. Среди выпускников факультета – более 600 кандидатов и 80 докторов наук, академики, лауреаты государственных премий. Работы по созданию технологий новых материалов на факультете входят в перечень приоритетных направлений развития науки, технологии и техники, утвержденной Президентом РФ.
В рамках данного направления реализуется подготовка по профилю Материаловедение для фотоники и электроники
Узнать про факультет