Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

04.04.01 Химия



Квалификация: Магистр

Форма обучения: Очная

Сроки обучения: 2 года


Вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры проводятся в качестве отдельного вступительного испытания в рамках каждого конкурса.

Результаты вступительных испытаний оцениваются по 100-балльной шкале. Минимальное количество баллов для вступительного испытания при приеме на обучение по программам магистратуры устанавливается равным 60 баллам.

35 бюджетных мест (общий конкурс)

Теоретическая и экспериментальная химия




-
бюджетных мест
(общий конкурс)
-
целевых места
5
платных мест

Программа направлена на углубленную подготовку специалистов в различных областях химии (неорганическая, органическая, аналитическая, фармацевтическая, коллоидная и физическая химия), а также преподавателей химии для средних образовательных учреждений. Такие специалисты востребованы во многих отраслях и предприятиях (фармацевтическая, строительная, бытовая, пищевая, пластмассовая, нефтеперерабатывающие и аграрные, переработка промышленных отходов). Взаимодействие с институтами Российской академии наук позволяет актуализировать дисциплины и их содержание в соответствии с современным состоянием науки.

Подробнее

Биомедицинская химия и разработка систем адресной доставки лекарственных средств




-
бюджетных мест
(общий конкурс)
-
целевых места
5
платных мест

Актуальность программы заключается в подготовке специалистов в области современных передовых направлений биомедицинской науки и направлена на формирование профессиональных компетенций, которые позволят выпускникам работать в различных междисциплинарных исследованиях и проектах в области разработки систем адресной доставки лекарственных средств, находящихся на стыке медицинской химии, биохимии, молекулярной биологии и фармацевтики.

Подробнее

Top