Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Профессору Владимиру Цирельсону вручены государственная награда и памятный знак «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»

Профессору Владимиру Цирельсону вручены государственная награда и памятный знак «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»

28 октября 2022 года на торжественной церемонии в Минобрнауки России доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой квантовой химии РХТУ им. Д.И. Менделеева Владимир Григорьевич Цирельсон был награжден почетным званием «Заслуженный деятель науки Российской Федерации». Соответствующий памятный нагрудный знак В.Г. Цирельсон получил из рук главы Минобрнауки России В.Н. Фалькова.

Указ о награждении (№525 от 8 августа 2022 года) ранее подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Почетное звание присвоено Владимиру Григорьевичу Цирельсону за заслуги в научной деятельности и многолетнюю добросовестную работу, за разработку приоритетных направлений науки и техники, успешное внедрение научных разработок в производство, развитие научно-исследовательской деятельности в образовательных организациях. Поздравляем профессора Цирельсона и желаем новых успехов!

Напомним, эта государственная награда вручается видным ученым, научные труды которых получили высокую оценку и признание научной общественности в Российской Федерации и за рубежом, за личные заслуги в разработке приоритетных направлений науки, технологий и техники, в успешном внедрении и использовании научных разработок, в развитии и осуществлении научно-исследовательской деятельности в вузах Российской Федерации и других значимых результатов профессиональной деятельности.

Подробнее о научно-исследовательской, преподавательской деятельности нашего замечательного профессора.



Top