Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Менделеевцы взяли приз «За командный дух» на Всероссийской студенческой олимпиаде по безопасности жизнедеятельности

Менделеевцы взяли приз «За командный дух» на Всероссийской студенческой олимпиаде по безопасности жизнедеятельности
В Московском государственном техническом университете им.  Н.Э.  Баумана в апреле прошел III (Всероссийский) этап студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности. В олимпиаде принимали участие 15 студенческих команд – из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Твери, Москвы и других городов России.

Наш университет представляла команда студентов кафедры техносферной безопасности Инженерного химико-технологического факультета– Марина Казантинова (гр. МИ-22), Анна Чукарева и Виктория Винокурова (гр. МИ-12) под руководством д.т.н., профессора Алексея Яковлевича Васина. 

Состязания проходили в личном и командном зачете. В личном зачете проверялось знание и понимание студентами основных положений, терминов и понятий дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», а также их умение оперативно разобраться в кейсе по промышленной безопасности. 

В командном зачете участниками представлялись собственные научно-исследовательские проекты. Студенты РХТУ представили доклад на тему «Сравнительный анализ методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками добывающей промышленности», посвященный оценкам существующих методик расчета выбросов. Выявлены основные недостатки методик, и наши студенты уже занимаются их устранением. 

Команда получила специальный приз «За командный дух» и награждена дипломом.

Поздравляем ребят с заслуженным результатом! Вперед к новым успехам!
Top