Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Секции

26.10.2021
10:00

Всероссийская школа по наноматериалам и нанотехнологии

Секция «Всероссийская школа по наноматериалам и нанотехнологии», посвящена обсуждению проблем в области наноматериалов и нанотехнологии. Секция традиционно включает в себя работы по  синтезу, исследованию свойств и применению  новых перспективных наноструктурированных материалов, в том числе наночастиц различной морфологии, наноструктурированных, композиционных наноматериалов с новыми или улучшенными свойствами по сравнению с используемыми в настоящее время.
Особое внимание в секции уделяется результатам изучения размерного эффекта, т.е. влиянию размерного фактора на свойства наноматериалов. Тематика многих работ, традиционно представляемая в секции, посвящена современным областям применения наноматериалов и наноструктур, таким как разработка переносчиков для направленного транспорта лекарственных препаратов, диагностики различных заболеваний, разработка композиционных наноматериалов и покрытий для ракетно-космической техники, электроники, строительства, охраны окружающей среды и др.
Традиционно в секции присутствуют работы, связанные с магнитными наноматериалами, квантовыми точками, наноэмульсиями и жидкими самоорганизующимися наносистемами. Секция охватывает широкий спектр проблем в области химической технологии наноматериалов, соответствующих вызовам современного мира и научно-технического прогресса. Участники секции представляют не только профильную кафедру наноматериалов и нанотехнологии РХТУ имени Д.И. Менделеева, но и другие кафедры нашего университета, другие российские вузы, научные исследовательские центры, научно-исследовательские институты Российской академии наук и другие организации, в которых проводятся научно-исследовательские работы соответствующего профиля.
К участию в секции традиционно приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты и молодые ученые вместе со своими научными руководителями.

Top